DEUX REGARDS DIFFERENTS .

Publié le par FRED

DEUX REGARDS DIFFERENTS .

Groupe : John CALDERON, Théo SANCHEZ, Benji PENE, Mathieu CHAMALBIDE, Damien SOULES, Pitt DUVAL, Cedric HAMON, Benji DAILHAT, Bastien DUBOSCQ (cap), Flo LAGARDERE, Thomas LAVIELLE, Jeremy GUILHEMPOURQUE, Morgan BONAVENT et Jordan DE SA. Pour le compte...

Lire la suite

UNE PREMIERE REUSSIE

Publié le par FRED

UNE PREMIERE REUSSIE

ST PAUL SPORTS 3 CROISES BAYONNE 0 Il n'y a pas eu photo entre les deux équipes présentes sur le pré saint paulois dimanche après-midi . Entre un groupe s'appliquant à faire tourner proprement la balle et un autre très décevant vivant d'expédients , le...

Lire la suite

LAVER L'AFFRONT .

Publié le par FRED

LAVER L'AFFRONT .

Au lendemain de la victoire probante ( 3/0 ) des " Despo " en déplacement chez le CSC FC2 , c'est au tour des vincentiens de défendre les couleurs du Grand Dax .Cet après-midi , ils reçoivent la solide équipe de Peyrehorade qui avait ramené à case un...

Lire la suite

JOUR DE PREMIERES .

Publié le par FRED

JOUR DE PREMIERES .

Depuis le début de la saison , les deux équipes seniors saint pauloises ne se sont pas produites sur leur terrain fétiche d'Aurus . Ce sont donc deux "première" qui sont proposées aux supporters locaux dimanche après midi . A commencer dès 13h30 par l'entrée...

Lire la suite

LE WEEK END DACQUOIS .

Publié le par FRED

LE WEEK END DACQUOIS .

Les deux équipes dacquoises seront sur le pré dès samedi soir . A commencer par l'équipe fanion jadiste reçoit sur ses terres une équipe qui ne leur est pas inconnue . Effectivement , c'est le club d'Ustaritz qui se déplace dans les Landes comme il l'avait...

Lire la suite

TIRAGES DES COUPES DES LANDES .

Publié le par FRED

TIRAGES DES COUPES DES LANDES .

Coupe des Landes - 2ème tour du 09 Octobre 2016 Oeyreluy ESP / Peyrehorade Sp. FC Mees / Labenne OSC Coupe des Réserves - 1er tour du 09 Octobre 2016 St Paul Despo / St Martin-Geloux Dax RC / FC Parentis JA Dax / Seignosse Capbreton Soustons FC St Maurice-Grenade...

Lire la suite

RDV AU PROCHAIN TOUR !

Publié le par FRED

RDV AU PROCHAIN TOUR !

JA DAX 2 VALLEE OUSSE 1 Groupe : John CALDERON, Théo SANCHEZ, Benji PENE, Mathieu CHAMALBIDE, Damien SOULES, Valentin MAHOU, Cedric HAMON, Jeremy GUILHEMPOURQUE, Bastien DUBOSCQ (c), Flo LAGARDERE, Thomas LAVIELLE, Benji DAILHAT, Morgan BONAVENT et Dylan...

Lire la suite

SOIR DE TIRAGE

Publié le par FRED

SOIR DE TIRAGE

5ème tour de la Coupe de la Région Aquitaine . St Pierre du Mont (R3) / JA Dax (R4) Pontonx AS (R4) / St Paul Sports (R2) Ces rencontres sont à jouer le week-end des 8 et 9 Octobre .

Lire la suite

SANS REGRETS .

Publié le par FRED

SANS REGRETS .

ST VINCENT 0 ARIN LUZIEN 2 Bien entendu , il n'est jamais facile d'accepter de perdre sur ses terres . Et pourtant , au coup de sifflet final , ce nouveau revers vincentien n'avait pas de gout amer . Bien au contraire , l'équipe qui avait coulé a pic...

Lire la suite