SI LE TEMPS LE PERMET ....

Publié le par FRED

SI LE TEMPS LE PERMET ....

Les Desportivo St Paulois sont tout en haut du classement de l'élite départementale . Pour conserver cette place de choix , ils doivent obligatoirement ramener quelque chose de positif de leur déplacement à St Medard cet après-midi après le succès hier...

Lire la suite

JOUONS SOUS LA PLUIE .

Publié le par FRED

JOUONS SOUS LA PLUIE .

Plus derby que çà tu fais pas ! Et pourtant ce genre de rencontre accouche souvent d'une souris , surtout que les forces en présence affichent toutes les deux des résultats largement en dessous des ambitions annoncées en début de saison . Alors Wait and...

Lire la suite

RETOUR AU CHAMPIONNAT

Publié le par FRED

RETOUR AU CHAMPIONNAT

C'est samedi soir que les deux équipes du Grand Dax évoluant en Ligue sont conviées à se déplacer . A commencer par le porte-drapeau saint paulois qui rend visite à un club qui ne lui est pas inconnu , le FC Oloron . Empêtrés dans des affaires extra-sportives...

Lire la suite

LA QUESTION DU JEUDI .

Publié le par FRED

LA QUESTION DU JEUDI .

Samedi matin , les présidents des clubs landais ont reconduit à une large majorité le président Augey et son équipe à la tête du District pour une période de 4 ans . Si le verdict des urnes ne peut être contesté , une question se pose malgré tout : "...

Lire la suite

SOIR DE TIRAGE .

Publié le par FRED

SOIR DE TIRAGE .

COUPE AQUITAINE ( 7 ème tour ) Etoile Montoise - St Paul Sport COUPE FOUCHY ( U15 ) 3ème tour : Stade Montois - Dax Entente COUPE REGION ( U18 ) 4ème tour : Dax Entente - Bègles Ces matchs se dérouleront les 12 et 13 novembre 2016

Lire la suite

DES DEUX COTÉS DE LA LORGNETTE .

Publié le par FRED

DES DEUX COTÉS DE LA LORGNETTE .

ST PAUL SPORTS 2 2 ST GEOURS 2 Comte / Pontonnier / Cuny / Aïssam / Icéaga / Guilhem / Thiam / Rochdi / Cambeilh / Marchal / Artiguevielle / Delicourt / Colin / Halm. Alors que, enfin, les saintpaulois ouvrent le score en début de match, il faut une absence...

Lire la suite

UN DIMANCHE SANS ?

Publié le par FRED

UN DIMANCHE SANS ?

ST PAUL SPORTS 0 FC MARMANDE 2 1 Quand approximation rime avec manque de finition , voilà au bout du compte la bien mauvaise surprise qu'ont subie les saint paulois dimanche après midi sur leur terres face à des lot et garonnais pourtant à leur portée....

Lire la suite

DES 2 COTÉS DE LA LORGNETTE .

Publié le par FRED

DES 2 COTÉS DE LA LORGNETTE .

JA DAX 2 ANDERNOS 0 Groupe : John CALDERON, Max COURQUIN, Jérémy GUILHEMPOURQUE, Damien SOULES, Mathieu CHAMALBIDE, Guillaume REY, Thomas LAVIELLE, Benji DAILHAT, Bastien DUBOSCQ (cap), Morgan BONAVENT, Jérémy CARDOSO, Pitt DUVAL, Saleh BAHLAOUI et Guillaume...

Lire la suite

3 VICTOIRES AVEC LE SOLEIL SI POSSIBLE ?

Publié le par FRED

 3 VICTOIRES AVEC LE SOLEIL SI POSSIBLE ?

Après leur faux-pas à domicile face aux réservistes montois , les " Despo " doivent se reprendre dès cet après-midi sur le synthétique de Toumalin . Avec en plus un challenge intéressant à relever . En effet , en cas de victoire face aux Aturins , actuels...

Lire la suite

DEUX VICTOIRES POUR LE SPS ?

Publié le par FRED

DEUX VICTOIRES POUR LE SPS ?

Au lendemain de leur qualification en Coupe d'Aquitaine , les saint paulois reprennent le chemin du championnat régional 2 en accueillant la réserve de Marmande dimanche après-midi à Aurus à partir de 15h30 . Les hommes de Loustalot ont bien entamé leur...

Lire la suite